PCサイトを表示

さつまゴルフリゾート:月例杯・スポンサー杯成績


 月例杯及びスポンサー杯の上位入賞者の結果案内です。


Chinese (Simplified)Chinese (Traditional)EnglishKorean


令和2年1月 月例杯 1月18・19日

 
 

松組

   
  氏名 (Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 田上 智之 (43/37/80/10/70)
準優勝 大迫 光栄 (50/43/93/23/70)
3位 上原 浩 (41/44/85/14/71)
4位 畑中 直樹 (37/41/78/5/73)
5位 祁答院 孝廣 (43/39/82/9/73)
6位 若松 真一
7位 鶴薗 佐蔵
8位 森 和昭
9位 川畑 敏郎
10位 小城 久

 

松組ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
畑中 直樹 (37/41/78)
 

竹組

   
  氏名 (Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 下牧瀬 秀司 (43/39/82/10/72)
準優勝 藤井 正文 (44/41/85/13/72)
3位 薗田 寛充 (46/43/89/17/72)
4位 下大迫 正昭 (48/46/94/22/72)
5位 小嶋 敏郎 (44/36/80/7/73)
6位 大野 喜代美
7位 垂門 和美
8位 満元 良明
9位 梅田 行雄
10位 中野 房俊

 

竹組ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
小嶋 敏郎 (44/36/80)
 

寿組

   
  氏名 (Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 茅原 政光 (52/46/98/31/67)
準優勝 山本 求道 (40/37/77/9/68)
3位 松田 信市 (40/46/86/18/68)
4位 紺屋囿 裕 (44/45/89/21/68)
5位 假屋 彰 (46/44/90/21/69)
6位 村中 義秀
7位 京田 紀和子
8位 竹ノ内 加代美
9位 渕上 正人
10位 四位 幸雄

 

寿組ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
山本 求道 (40/37/77)
 

梅組

   
  氏名 (Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 出水 浩己 (55/51/106/36/70)
準優勝 舟倉 孝行 (52/53/105/33.6/71.4)
3位 寺薗 加代子 (47/44/91/18/73)
4位 江口 勲 (44/43/87/13.2/73.8)
5位 坂﨑 正昭 (49/44/93/19.2/73.8)
6位 宮崎 義夫
7位 花木 功
8位 安田 哲郎
9位 園畠 満
10位 花木 利秀

 

梅組ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
花木 利秀 (39/43/82)

 

女性ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
中村 てつみ (39/44/83)

 

   

スポンサー杯

令和2年1月12日
新春!初打ち あさくま浄化槽メンテナンス杯

  氏名
(Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 村中 義丸 (44/43/87/16.8/70.2)
準優勝 押川 吉伸 (44/54/98/27.6/70.4)
3位 町井 卓夫 (43/47/90/19.2/70.8)
4位 戸田 すみれ (44/48/92/20.4/71.6)
5位 武井 伸一 (40/39/79/7.2/71.8)

 

ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
上之園 正 (37/35/72)

令和元年12月22日
西原商会九州杯

  氏名
(Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 村中 義秀 (0/43/43/7.2/35.8)
準優勝 丸田 純雄 (0/42/42/6/36)
3位 西田 保 (0/43/43/6/37)
4位 畑中 直樹 (0/41/41/3.6/37.4)
5位 中村 てつみ (0/46/46/7.2/38.8)

 

ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
畑中 直樹 (0/41/41)

令和元年11月4日
オフセット杯

  氏名
(Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 松本 幸保 (38/35/73/3.6/69.4)
準優勝 成松 尉孝 (39/39/78/8.4/69.6)
3位 東光 幸男 (46/41/87/15.6/71.4)
4位 満元 和夫 (46/39/85/13.2/71.8)
5位 前田 定司 (43/40/83/10.8/72.2)

 

ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
松本 幸保 (38/35/73)

令和元年度
キャプテン杯

  氏名
優勝 石川 貫
準優勝 阿久根 大彦
3位 園田 隆夫
4位 福永 充

令和元年9月19日
損保ジャパン日本興亜杯

  氏名
(Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 丸田 純雄 (41/40/81/10.8/70.2)
準優勝 谷山 孝一 (45/40/85/14.4/70.6)
3位 早水 公平 (40/43/83/12/71)
4位 下牧瀬 秀司 (43/42/85/13.2/71.8)
5位 成松 尉孝 (44/39/83/10.8/72.2)

 

ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
丸田 純雄 (41/40/81)

令和元年9月1日
コカ・コーラボトラーズジャパン杯

  氏名
(Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 中野 房俊 (43/45/88/18/70)
準優勝 川内 繁樹 (53/40/93/22.8/70.2)
3位 成松 尉孝 (42/38/80/8.4/71.6)
4位 畑中 直樹 (40/40/80/8.4/71.6)
5位 川畑 満英 (48/43/91/19.2/71.8)

 

ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
別府 堤 (39/39/78)

令和元年8月1日
東京海上日動火災杯

  氏名
(Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 村中 義丸 (48/41/89/16.8/72.2)
準優勝 岩崎 正史 (44/54/98/25.2/72.8)
3位 満元 和夫 (42/48/90/16.8/73.2)
4位 満元 良明 (44/46/90/16.8/73.2)
5位 成松 尉孝 (44/45/89/15.6/73.4)

 

ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
迫 美智也 (41/38/79)

令和元年7月7日
アサヒビール杯

  氏名
(Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 古川 耕太郎 (41/41/82/12/70)
準優勝 坂本 光春 (43/44/87/15.6/71.4)
3位 谷口 茂久 (47/46/93/21.6/71.4)
4位 満元 和夫 (40/40/80/8.4/71.6)
5位 小嶋 敏郎 (42/37/79/7.2/71.8)

 

ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
吉岡 幸次 (37/39/76)

令和元年6月2日
今肉屋杯

  氏名
(Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 石神 一実 (51/50/101/30/71)
準優勝 別府 堤 (41/42/83/10.8/72.2)
3位 坂本 光春 (43/42/85/12/73)
4位 岡元 英樹 (42/47/89/15.6/73.4)
5位 小綠 和雄 (43/45/88/14.4/73.6)

 

ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
小嶋 敏郎 (42/41/83)

令和元年5月5日
サンケイグリーン杯

  氏名
(Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 岡田 洋毅 (46/43/89/19.2/69.8)
準優勝 西之園 泰郎 (45/53/98/26.4/71.6)
3位 石川 貫 (39/39/78/6/72)
4位 小嶋 敏郎 (44/39/83/10.8/72.2)
5位 今村 修一 (44/44/88/15.6/72.4)

 

ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
石川 貫 (39/39/78)

平成31年4月29日
天文館焼肉Gyudo・さつま町一福杯

  氏名
(Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 鶴薗 佐蔵 (43/0/43/8.4/34.6)
準優勝 下園 重芳 (49/0/49/14.4/34.6)
3位 市山 貞篤 (42/0/42/7.2/34.8)
4位 迫 美智也 (40/0/40/4.8/35.2)
5位 丸田 純雄 (45/0/45/9.6/35.4)

 

ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
今村 美優 (0/39/39)

平成31年4月7日
あさくま浄化槽メンテナンス杯

  氏名
(Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 木村 雅美 (48/44/92/20.4/71.6)
準優勝 成松 尉孝 (40/37/77/4.8/72.2)
3位 川久保 一男 (46/45/91/18/73)
4位 中村 幸義 (49/42/91/18/73)
5位 小平 和政 (36/42/78/4.8/73.2)

 

ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
成松 尉孝 (40/37/77)

平成31年3月24日
平成31年度理事長杯 決勝
(一般の部)

  氏名
(Out/In/Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 若松 真一 (41/45/42/38/166/20/146)
準優勝 溝口 健太郎 (42/42/44/38/166/20/146)
3位 蓑手 将弥 (43/42/43/44/172/20/152)
4位 石川 貫 (47/41/44/44/176/24/152)
5位 田中 恵治 (41/41/40/39/161/8/153)
6位 祁答院 孝廣
7位 松本 光義
8位 上之園 正
9位 山中 隆二
10位 市山 貞篤

 

ベスグロ賞 (Out/In/Out/In/Gross)
田中 恵治 (41/41/40/39/161)

平成31年3月24日
平成31年度理事長杯 決勝
(シニアレディースの部)

  氏名
(Out/In/Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 大榎田 幸一 (41/39/47/47/174/24/150)
準優勝 甲斐 幸男 (40/40/46/45/171/18/153)
3位 牛之濱 康成 (42/44/44/43/173/20/153)
4位 新原 敏信 (38/43/46/43/170/16/154)
5位 溝口 忠久 (43/41/43/45/172/18/154)
6位 満元 和夫
7位 峯下 三千男
8位 米永 悦子
9位 松原 正明
10位 倉本 耕吉

 

ベスグロ賞 (Out/In/Out/In/Gross)
峯下 三千男 (42/41/42/40/165)

平成31年2月13日
第72回IGR女子ゴルフ研修会

  氏名 (Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 梅田 れい子 (52/51/103/34/69)
準優勝 三角 智子 (49/46/95/20/75)
3位 冨重 はるみ (49/55/104/26/78)

 

ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
三角 智子 (49/46/95)

平成31年2月3日
オーリック杯

   
  氏名 (Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 満元 和夫 (41/47/88/14.4/73.6)
準優勝 米丸 一三 (52/47/99/25.2/73.8)
3位 石川 貫 (45/46/91/16.8/74.2)
4位 丸田 純雄 (43/39/82/7.2/74.8)
5位 前田 定司 (43/44/87/12/75)

 

ベストグロス賞
丸田 純雄 (43/39/82)

平成31年1月3日
新春!初打ちホテル京セラ杯

   
  氏名 (Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 東 泰志 (51/42/93/24/69)
準優勝 上野 栄二 (42/38/80/10.8/69.2)
3位 上村 裕登 (39/44/83/13.2/69.8)
4位 鶴薗 佐蔵 (43/41/84/13.2/70.8)
5位 満元 和夫 (40/41/81/9.6/71.4)

 

ベストグロス賞
男性 園田 隆夫 (41/36/77)
女性 米永 悦子 (49/42/91)

平成31年1月6日
第71回IGR女子ゴルフ研修会

  氏名 (Out/In/Gross/HDCP/Net)
優勝 米永悦子 (43/41/84/14/70)
準優勝 平島はつ子 (44/43/87/15/72)
3位 梅田れい子 (55/52/108/35/73)

 

ベスグロ賞 (Out/In/Gross)
米永悦子 (43/41/84)

インターネットプレー会員登録のご提案

さつまリゾートホテルでは、インターネットプレー予約会員登録をいただいた皆様にゴルフプレーにおける様々な特典をご用意致して降ります。
ご入会、ご利用は一切の無料サービスとなっておりますので、これを機に是非ご登録・ご入会下さい。多くの皆様のご利用を心よりお待ち申しあげております。

尚、リゾートメンバーのお客様の登録については、直接お電話等にてお問い合わせ下さい。
新規登録は以下のバナーよりご登録下さい。

インターネットプレー予約

Go to Top ▲▲